东莞阳光网讯 记者获悉,目前松山湖公交公司已对805A路、805路和826路进行优化,相关线路重新编号和调整。
805A路将原线保留,线路编号将调整为308路,票价不变,仍为分段递减票制全程7元,首末班时间不变,仍为6:00-21:30。805路将拆分为309路及312路,票价均为一票制3元,线路途经路段有调整。其中,309路调整为途经茶山南社、东坑镇政府;312路调整为途经莞惠城际松山湖北站、松山湖车站站外等地。826路将拆分为302路及303路,302路票价为一票制3元,303路票价为一票制2元,线路途经路段有调整。其中,302路调整为途经寮步嘉荣、万润广场等香市路一带;303路调整为途经松山湖车站。
途径广东医科大学(东莞校区)、东华医院松湖院区的乘客可乘坐309路、312路出行,原805、805A路其他站点的乘客可乘坐308路正常出行。需要往来原826路途经站点间的乘客,可乘坐上述线路至坑口村进行换乘。
(记者 陈永中 黄满鸿)
网友跟贴